Беременность на 12 неделе - Какие выплаты ожидать от работодателя и какие действия предпринять?

• г. Якутск

У меня беременность 12 недель, я собралась трудоустраиваться, работодатель знает о беременности. Стажа нет ни какого. Какие выплаты делает работодатель и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы будете приняты на работу, при выходе в отпуск по беременности и родам (в 30 недель беременности) Вам работодатель выплатит пособие по беременности и родам. А также единовременное пособие по рождению ребенка. Потом будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.