СК виновника сделала независимую экспертизу, насчитали стоимость ремонта меньше, чем стоит реальный ремонт.

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виноват не я. Машине год. СК виновника сделала независимую экспертизу, насчитали стоимость ремонта меньше, чем стоит реальный ремонт. Сходил в салон, сделал калькуляцию реальной стоимости ремонта. Как мне получить разницу со СК за потерю товарного вида и обязательно ли делать свою независимую экспертизу или можно придти в СК с калькуляцией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходим письменно обратиться в СК о выплате вам реально причиненного ущерба (ответ через месяц).

За это время провести независимую экспертизу.

Получив заключение обратиться в суд с исковым заявлением к СК о взыскании с них реально причиненного ущерба.

Как правило, суд исходит из данных представленных независимой экспертизой.

Думаю, что придеться обращаться в суд, так как СК будет настаивать на результатах своей экспертизы и на вашу калькуляцию внимания не обратит.Надо сделать свою , написать заявление-претензию в Ск а потом уже и в суд.