Как составить заявление в суд на ФССП о замене арестованного автомобиля земельным участком в силу значительного превышения стоимости автомобиля над суммой задолженности

• г. Москва

Как написать заявление в суд на фссп у меня арестовали машину стоимость которой в три раза превышает сумму долга, но у меня есть земельный участок который подходит по сумме долга! Когда я сказал, чтобы арестовали землю в место автомобиля мне ответили, что земля банку не нужна банк попросил автомобиль и его мы и арестуем как составить заявление?

Ответы на вопрос (4):

Требования к административному исковому заявлению установлены ст. 124-125 КАС РФ.

Вы раньше уже с этим вопросом обращались.

Вы не верный способ выбрали. Имеют право обращать на любое имущество, реализовать его, погасить долг, а разницу вернуть вам.

Вам нужен юрист, у вас не простая ситуация.

Кто вам мешает, найти покупателя на землю и продать и погасить долг и арест с машины снимут.

Здравствуйте Вам нужно оспорить арест на автомобиль через суд.

Здравствуйте!

В силу ч. 5 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Обратитесь в адрес пристава с письменным ходатайством. В случае отказа в его удовлетворении, обжалуйте отказ в суде.