Как моей маме вернуть деньги за билет, она пенсионерка, если дети ей купили билет.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Все зависит о каком билете вы говорите. Если можно подробнее опишите свой вопрос.

Моя мама неработающих пенсионерка, она на карту зятю отправила деньги, чтобы он купил ей билеты в Санкт-Петербург, так как покупали ей по онлайн, она не умеет покупать по интернету. Билеты не возвратные. Теперь нам сказали, что не сможет вернуть деньги за билеты, так как оплатила не со своей карты. Не работающие пенсионеры один раз в два года, могут воспользоваться бесплатным проездом.

Здравствуйте! Если смогла отправить деньги на карту зятю, то и оплатить могла билеты. Ну или выслать данные карты зятю, чтобы он оплатил с ее карты. Но по сути вопроса, на кого оформлен билет? Если на вашу маму, но просто оплатил зять, то РЖД не совсем правы, надо подать претензию, дождаться ответа и потом в суд.