У нас четверо детей 10 лет, 8, 5, и 1,5 года (2017 рожд). Какие льготы по ипотеке можно будет получить от государства.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон. Чтобы получить льготы от государства, Вам потребуется:

1) получить статус многодетной семьи (при оформлении приложите свидетельства о рождении всех четверых детей, свидетельство о заключении брака и Ваши с супругой паспорта),

2)получить статус малоимущей семьи (нужна справка об официальных доходах и справка о количестве членов семьи),

3)документ, подтверждающий, что Вы выплачиваете ипотеку.

С этими документами Вам нужно обратиться в местный орган социальной помощи.

Льготы, на которые Вы можете претендовать: субсидия до 30% от стоимости квартиры, увеличение срока займа, пересчет процента по кредитному договору.