Могу ли я рассчитывать на пенсию по стажу 25 лет, работая в пожарной охране после двух увольнений?

• г. Когалым

Я отработал в пожарной 18 лет увольнялся два раза сейчас опять работаю могу я рассчитывать на пенсию по стажу 25 лет я работник пожарной охраны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван.

Предположительно, Вы можете рассчитывать на пенсию по выслуги лет, на основании ст.38 ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Но для более точно ответа необходимо так же учитывать:

1. Должность в государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации т.к. Постановление Правительства четко определяет круг лиц имеющих право выхода на пенсию по выслуге лет.

2.Основания по которым прерывалась (или приостанавливалась) Ваша служба.