Парню, осужденному на 8 лет за половой контакт с несовершеннолетней - Девушка обвиняет в изнасиловании, что делать и возможно ли сократить срок?

• г. Симферополь

Посадили парня (18 лет) на 8 лет, за половой контакт с девушкой не достигшей 16 лет (15 лет) .Все было по обоюдному согласию, но позже девушка заявляет, что это было изнасилование, что делать? Изнасилования не было, и девушка начала первая проявлять знаки внимания. Можно ли сократить срок, если да, то как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данной ситуации как показывает практика доказать что либо сложно. Вам следует лишь нанять хорошего адвоката.

Сократить срок можно только подав апелляционную жалобу, если имеются для этого основания. То есть, что не учел суд первой инстанции. Если не помогут апелляция и кассация, то надеяться нужно только на условно-досрочное освобождение или замену неотбытой части наказания на более мягкое наказание.

Ему нужно обжаловать данный приговор в апелляционном порядке. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.