Кто годится на роль Цессионария

• г. Белгород

Может ли отец моих детей, не расписаны сейчас и никогда не были, живем раздельно, выкупить долг по кредиту у банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Законодательно для этого нет препятствий. Т.е., Ваш супруг может исполнить перед банком долг за Вас, а вы станете его должником.

Ольга, да, может. Только банки продают долг не по одиночке, а пакетами.

Уважаемая Ольга г. Белгород!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц, в т.ч. и отца ваших детей может производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.02.2019 г.