Доверенность на представление интересов участника ООО на общем собрании участников ООО нужно ли заверять нотариально?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 37 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Полномочия представителя участника общества удостоверяются доверенностью. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), также она должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Нужно если участник ООО является физическое лицо.

Тел.: +7 926 875-32-72