Обязан ли опекун пенсионера-инвалида трудоустраиваться при назначении исправительных работ и отсутствии возможности официального трудоустройства?

• г. Брянск

Дали 8 месяцев исправительных работ с отчислением 5% от заработка, официального трудоустройства нет, возможности трудоустроится тоже нет, так как являюсь опекуном пенсионера-инвалида. Обязан ли я трудоустраиваться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обратитесь в УИИ, в каждом субъекте есть перечень объектов, на которых может отбываться данный вид наказания.

А опекунство не подойдет, как исправительные работы?