Как устроиться на работу после освобождения по УДО - возможно ли удаленное трудоустройство или самозанятость?

• г. Пенза

Через неделю освобождаюсь по УДО с принудительных работ. Суд обязал трудоустроиться. Возможна ли работа удаленно, в случае официального трудоустройства? Возможно ли работать самозанятым? Или обязательно устраиваться куда-то и заключать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Самозанятость - не есть трудоустройство.

Вы обязаны официально трудоустроиться с заключение ТД.

А какой будет режим работы: удалённо, в офисе, за станком - не имеет значения.