Моя мама – ветеран ВОВ и сирота войны - почему мы вынуждены жить в съемной квартире вместо собственного жилья в Ханты-Мансийске

• г. Омск

Моя мама ветеран труда ВОВ и сирота войны. У неё есть жильё, но она не пригодно для проживания и нам приходится вместе с ней проживать на съёмной квартире. Имеет права на жильё в Ханты-Мансийске.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, гражданин не имеет права на субсидию, если она (он) приравнена к ВОВ, но не является ВОВ. Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ). см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)