Ошибка в квитанции ТКО - почему мне приходится исправлять ее и платить за вторую собственность?

• г. Тверь

В квитанции по тко указаны не верные данные. Что бы их исправить я должна писать заявление и собирать справки за свой счёт. Почему я должна это делать, если ошибка их. И почему имея вторую собственность, я должна плать ещё и там. Ведь плата начисляется за человека, а не за квадратные метры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Являясь собственником жилья Вам придется самостоятельно доказывать количество зарегистрированных и фактически проживающих или отсутствие таковых в квартире (доме). За всех зарегистрированных граждан плату обязан вносить собственник помещения. Если помещение находится в собственности, но граждане зарегистрированы в другом месте, то достаточно предоставить в организацию справку об отсутствии зарегистрированных в помещении и подать справку вместе с заявлением о не начислении платы и/или проведении перерасчета, если плата уже вносилась.