Как забрать машину с штраф-площадки, если водитель задержан в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения, а машина оформлена на мое имя? Какое наказание ожидает водителя?

• г. Кызыл

Вчера задержали пьяного водителя без водительского удостоверения у него только свидетельство есть но машина оформлена на мое имя как я могу забрать машину из штраф площадки и какое наказание будет у него.

Ответы на вопрос (1):

Если машина оформлена на ваше имя то и вас также ждет наказание по статье 12.8 КОАП РФ за передачу авто пъяному

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.