Должник получил наследство, он его принял. За долги у него могут отнять то,что он унаследовал.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Наследник принявший наследство, несет обязательство по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Закон не запрещает обращать взыскание на наследственное имущество По сути имущество перешедшее в собственность наследника стало его личной собственностью ст 209 ГК РФ При недостаточности денежных средств по погашению долга согласно ст 80 ФЗ Об исполнительном производстве на это имущество может быть наложен арести с последующей реализацией имущества.

Да, могут, поскольку должник отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему на праве собственности имуществом, за исключением того имущества, на которое, согласно статье 446 ГПК РФ, не может быть обращено взыскание. Такие дела.