Какой срок оплаты административного штрафа при вынесении решения судом?

• г. Рязань

25 декабря 2018 года, суд вынес решение об административном штрафе. Вопрос, до которого дня я могу оплатить его, ведь 10 дней на обжалования выпадает на 4 января (праздник), а 1 рабочий день 9 января? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

П.3 ст. 4.8 КОАП РФ Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Соответсвенно вы праве обжаловать с 9 января решение.