Правомерность и составление договора аренды имущества физическим лицом, являющимся ИП и директором некоммерческой организации

• г. Владимир

Сдача имущества (дом) в аренду, физическим лицом, у которого есть ИП. Некоммерческой организации где это же физическое лицо является директором и учредителем. Правомерно ли такая аренда и как правильно составить договор.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерна. В данном случае на стороне арендодателя он выступает как физическое лицо а арендатор будет юридическое лицо в данном случае некоммерческая организация в его же лице как директора действующего на основании приказа о назначение.