Почему период выплаты пенсии увеличился, если муж вышел на пенсию досрочно и имел вредный стаж в 2 раза больше?

• г. Иваново

Мой муж досрочно вышел на пенсию в июне 2018 г. в возрасте 55 лет по списку 2. Вредного стажа выработал не 12,5 лет, а 32 года. Но при расчете пенсионного капитала на 01.01.2015 г. ожидаемый период выплаты увеличили до 252, ссылаясь на то, что он досрочно вышел на пенсию. Разъясните, пожалуйста, почему так. Даже на 01.01.2015 г. его вредный стаж был превышен более, чем в 2 раза. Он угробил своё здоровье, а период дожития увеличен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть возмет подробную справку о порядке начисления в ПФР, тогда можно конкретно о чем то говорить.