В опеке отказали, т.к. мы близкие родственники с мамой (ст.37 ГК РФ).

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я обменять 1 (одно) комнатную квартиру, собственность несовершеннолетнего опекаемого, на 2 (двух) комнатную. Двух комнатная квартира в собственности только у моей матери. В опеке отказали, т.к. мы близкие родственники с мамой (ст.37 ГК РФ). Может быть есть выход из ситуации без привлечения 3-х лиц. Я же улучшаю условия для ребенка. 2-я квартира дороже, больше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения !

Без письменного разрешения Органа опеки и попечительства Вы не сможете ничего сделать с квартирой подопечного.

Удачи Вам.

В опеке Вам сказали правильно и без их согласия обменять квартиру нельзя. Возможно, если знать цель этого действия, можно предложить иной выход изположения.