Более 15 лет назад была в больнице. Законно ли, что я до сих пор на учете?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, это законно. При любом походе в государственную больницу для Вас открывают амбулаторную карту, в которой фиксируют диагноз и лечение. По закону амбулаторная карта в медучреждении должна храниться 25 лет после последнего обращения пациента.