Остановка водителя - без прав, просроченная страховка и изъятие машины - что дальше?

• г. Когалым

Водителя остановили, не понятно за что, был в трезвом состоянии, тока без прав, машину изьяли на штраф стоянку, и оказалось просроченная страховка, впереди выходные, когда могут отпустить водителя, и возможно забрать машину,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина.

Необходимо ознакомится с протоколом об административном правонарушении для дачи точно ответа.

Предположительно была применена санкция ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

Основания для задержания водителя необходимо уточнять отдельно.

Машину вы сможете забрать после оплаты штрафа за ст. 12.7 КоАП РФ, оплаты штрафа за отсутствие полиса ОСАГО. И далее согласно процессуальному порядку. Если остались вопросы обращайтесь.