Как лучше поступить - остаться в декретном отпуске до 3-летнего возраста ребенка или уйти с работы и сохранить компенсацию?

• г. Вологда

Как лучше поступить. Находясь, в декретном отпуске, должность сократили. Вышла раньше достижения ребенку 3 лет, сказали, что можно работать это время. Но проработав немного 2 мес. решила все таки уйти с этого места работы. Как лучше поступить уйти опять в декретный отпуск до 3 лет или написать по собственному, но в этом случае я теряю компенсацию? Или можно уйти как-нтбудь сейчас, не потеряв компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данной ситуации решать вам, но рекомендую остаться в отпуске, что бы не потерять льготы.

А что по поводу сокращение по соглашению двух сторон, или оно здесь не действует.

Добрый день. Ваша должность сокращена, на каких условиях Вы продолжаете работать? Если Вы согласились на другу должность и подписали трудовой договор, то на Вас пособия и компенсации в связи с сокращением штатной численности не полагаются. Если же Вам вручили уведомление о расторжении трудового договора, а вручается оно за два месяца до увольнения, то Вам необходимо ждать приказа, забирать документы, получать положенные выплаты и уходить.