Пивной магазин подвергся проверке Роспотребнадзором из-за жалобы на шум. Что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

У меня пивной магазин, соседка написала заявление что шумно. Приехал роспотребнадзор делать замеры. Замеры делали у бабки, понятных с нашей стороны не пустили.. Законно ли такая проверка? И как быть.

Ответы на вопрос (2):

Мло информации по вопросу. Понятые не могут быть с Вашей или не с Вашей стороны. Понятые - это независимые лица, которые присутствуют при проведении процессуального действия. Вы вправе давать свои пояснения по делу, обжаловать постановление об административном правонарушении.

Здравствуйте.

Да, законно. Гос.органы обязаны проводить проверку по жалобам. Если у Вас нарушений нет, то беспокоиться не о чем.

Понятых приглашают со стороны и не во всех случаях. К сторонам они не имеют отношения (в отличие от свидетелей).