Появление сотрудников уголовного розыска и их требование сопровождения в отдел полиции - законные действия или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

Ко мне на работу пришли две мужчин и представились сотрудниками уголовного розыска, предъявили удостоверение и сказали что мне нужно проехать с ними в отдел полиции. Я отказался, но мне сказали что тогда меня принудительно увезут в отдел полиции. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны. Если вы ни в чём не виновны, вам не о чем беспокоится. Конфликтовать с сотрудниками полиции не лучший вариант.