Распределение дохода от продажи квартиры при браке

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть квартира, купленная до брака. При продажи этой квартиры, вырученные деньги считаются совместно нажитым?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Да, конечно. Нужная реальная помощь, то звоните, обращайтесь очно.

Добрый день Инна. Нет я думаю данные средства не могут быть признаны общими, так как являются средствами вырученными от продажи квартиры принадлежащей только Вам, т.е. являются только Вашими.

Добрый день, это Ваши личные деньги. Если Вы решите на вырученные с продажи Вашей квартиры денежные средства приобрести новую жилплощадь или автомобиль, Ваша покупка также не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как товар был приобретен на Ваши личные денежные средства, переведенные с Вашего личного счета и полученные с продажи Вашего личного имущества.