Распределение дохода от продажи квартиры при браке

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть квартира, купленная до брака. При продажи этой квартиры, вырученные деньги считаются совместно нажитым?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Да, конечно. Нужная реальная помощь, то звоните, обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Инна. Нет я думаю данные средства не могут быть признаны общими, так как являются средствами вырученными от продажи квартиры принадлежащей только Вам, т.е. являются только Вашими.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, это Ваши личные деньги. Если Вы решите на вырученные с продажи Вашей квартиры денежные средства приобрести новую жилплощадь или автомобиль, Ваша покупка также не будет считаться совместно нажитым имуществом, так как товар был приобретен на Ваши личные денежные средства, переведенные с Вашего личного счета и полученные с продажи Вашего личного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Считается ли купленная квартира в браке совместно нажитым имуществом если она была приобретена на деньги с продажи материнской квартиры мужа?

У меня есть квартира, которая досталась мне в наследство от мамы. Вступила в собственность я за пол года до брака. В браке я планирую продать квартиру. Скажите, деньги от продажи квартиры являются совместно нажитым имуществом?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира купленная на деньги от продажи другой квартиры, которая являлась собственностью только мужа (собственность до брака)

Имеется квартира купленная в период брака в соотношении - 33% совместное деньги, 66% деньги, вырученные с продажи акций, которые были в собственности до брака. Сейчас с мужем в разводе. У нас есть дочь, по решению суда оставшаяся со мной. Есть сын от первого брака. Бывший муж требует раздела квартиры в соотношении 1/3 от ее полной стоимости. Правомерны и его действия, т.к. совместно нажитых средств было вложено 33%.

Сможет ли он претендовать на долю в квартире, если квартиру переписать на сына/дочь?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

Квартира приобретена супругой в браке - на деньги от проданной квартиры супруги. Проданная квартира была собственностью супруги до брака. А продала в браке. Новую купила тоже в браке. При разводе-купленная на эти деньги квартира считается совместно нажитым имуществом? Можно ли делить её при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем поженились в 2008 г. Живем мы в его квартире в мо. У меня есть своя квартира в другом городе, которую мне купил отец в 1998 г, хочу ее продать и купить квартиру в Москве. Будет ли купленная квартира являться совместно нажитым? Со стороны мужа никаких вложений в квартиру не будет! Ремонт в ней буду делать за деньги вырученные с продажи квартиры! Благодарю.

Скажите пожалуйста как делится квартира купленная в совместном браке на деньги с продажи наследованой квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение