Здравия подскажите как защитить имущество в квартире от приставов.

• г. Макушино

Здравия подскажите как защитить имущество в квартире от приставовю.

Ответы на вопрос (4):

Для консультации очень мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не все имущество, которое имеется в квартире подпадает под опись арестованного имущества. Так, не следует опасаться за спальные места, столы и стулья, бытовую технику, необходимую для нормальной жизнедеятельности (стиральную машину, холодильник). При аресте имущества и выставлении его на торги приставы руководствуются ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, в которой прописано то имущество, на которое ни при каких обстоятельствах нельзя наложить взыскание. Однако, если Вы все же беспокоитесь о перспективах ареста имущества, можно совершить действия, направленные на отчуждение такого имущества. Желательно, данные действия следует производить ДО того, как Банк подал в суд на взыскание задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна подскажите какой договор можно составить чтоб застраховать имущество?

Спросить
Пожаловаться

Если вещи достаточно ценные оформите займ у хорошего человека под залог этого имущества до прихода приставов, заверьте его нотариально. Риск, конечно - есть...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подарила квартиру внучке 6 лет. А имущество в квартире как защитить от приставов? Спасибо!

Должник прописан в Московской квартире (квартира родни), там живут арендаторы. Как защитить их имущество от приставов? В должнику оно не относится.

Снимаю квартиру. В этой квартире собственник зарегистрировал своего дальнего родственника, которого никогда здесь не было. Сейчас у него куча долгов и грозятся прийти приставы на опись имущества. Его имущества здесь нет, доли собственности тоже, местонахождение его неизвестно. В квартире только имущество хозяйки и мое. Могу ли я не пускать приставов? Как защитить мое имущество, в том числе от описи, в случае, если придется пустить приставов?

Я живу в квартире дочери как мне защитить имущество купленное моей женой и дочерью (холодильник стиральную машину обстановку квартиры) от судебных приставов.

Скажите как защитить свое имущество (что находиться в квартире) от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банки подадут в суд и будет стоять решение об аресте имущества и описи имущества... ТО КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО

У меня приватизированная квартира 1/2 доли на меня и 1/2 доли на мать (которая прописана в другом месте) и имущество, которое стоит в квартире (особенно как защитить)

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

Юристы! Подскажите пожалуйста, как я могу защитить имущество родителей от ареста приставами. Живу с родителями, только прописка, имущество в квартире все родителей, своего имущества нет. Что нужно сделать, чтобы не пострадали не виновные люди? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение