Здравия подскажите как защитить имущество в квартире от приставов.

• г. Макушино

Здравия подскажите как защитить имущество в квартире от приставовю.

Ответы на вопрос (4):

Для консультации очень мало информации.

Здравствуйте. Не все имущество, которое имеется в квартире подпадает под опись арестованного имущества. Так, не следует опасаться за спальные места, столы и стулья, бытовую технику, необходимую для нормальной жизнедеятельности (стиральную машину, холодильник). При аресте имущества и выставлении его на торги приставы руководствуются ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, в которой прописано то имущество, на которое ни при каких обстоятельствах нельзя наложить взыскание. Однако, если Вы все же беспокоитесь о перспективах ареста имущества, можно совершить действия, направленные на отчуждение такого имущества. Желательно, данные действия следует производить ДО того, как Банк подал в суд на взыскание задолженности.

Татьяна подскажите какой договор можно составить чтоб застраховать имущество?

Если вещи достаточно ценные оформите займ у хорошего человека под залог этого имущества до прихода приставов, заверьте его нотариально. Риск, конечно - есть...