Как защитить имущество, купленное моей женой и дочерью, живя в квартире дочери, от судебных приставов?

• г. Казань

Я живу в квартире дочери как мне защитить имущество купленное моей женой и дочерью (холодильник стиральную машину обстановку квартиры) от судебных приставов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Только чеками

Учтите, что на обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается (ст. 446 ГПК). Можете договор постоянного пользования с дочерью составить, указать в нем принадлежащее дочери имущество.

составьте нотариально заверенный брачный контракт с женой, что все имущество. находящееся по указанному адресу - это ее личная собственность. Либо готовьте чеки, что они приобретали..

как правильно составить договор постоянного пользования имуществом дочери

Договор безвозмездного пользования имуществом заключается между ссудодателем (собственник им-ва или лицо, действующее от его имени), а также ссудополучателем. Первая сторона соглашения в рамках договоренностей передает второму участнику сделки определенное имущество во временное владение на безвозмездной основе. Условиями договора определяется период такого владения, а также некоторые иные моменты (например, критерии по возврату им-ва). Ссудополучатель, согласно положениям соглашения, обязуется вернуть имущество в оговоренный срок, либо же по первому требованию собственника в том случае, когда в договоре не обозначен временной интервал.

бланки можете найти в интернете. есть 2 варианта составления договора - стандартная письменная форма, а также письменная форма при участии нотариуса.