Как защитить свое имущество при возможном аресте и описи по решению суда, если владеешь долей квартиры и имуществом в ней?

• г. Орёл

Если банки подадут в суд и будет стоять решение об аресте имущества и описи имущества... ТО КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО

У меня приватизированная квартира 1/2 доли на меня и 1/2 доли на мать (которая прописана в другом месте) и имущество, которое стоит в квартире (особенно как защитить)

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не могут арестовать, если она является Вашим единственным местом проживания, имущество Вы сможете защитить, если представите документы, подтверждающие, что оно принадлежит не Вам.