Незаконное подсоединение канализации в новостройке - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

У нас строящийся дом, в котором никто не прописан и не проживает. В январе месяце стали собирать документы на подключение канализации. Канализацию в доме уже провели, но в стояк сам еще не подключали.30.01 сдали документы на подключение в водоканал. А 31.01 муж у меня уезжал в длительную командировку и решил подсоединить канализацию, потому что я оставалась одна с грудным ребенком и не смогла бы присутствовать при подсоединении трубы службами. И тут же 31.01 подьехала водная инспекция и зафиксировала факт незаконного подсоединения. В обьяснении написано, что мы уже готовим документы две недели. Перекрывать они не стали это подключение, но мы их об этом не просили, так как в доме никто не проживает. Теперь они нам выставили счет на 170000 р за 14 дней. Что можно сделать? Водой никто не пользовался, на счетчике это видно и канализацией тоже. Документы на подключение мы уже все получили Подскажите, что можно сделать, сумма очень большая и несправедливая.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Основания имеются.