Могу ли я после 18 добиться от отца полной выплаты алиментов, я потеряла мать одиночку.

• г. Уфа

Могу ли я после 18 добиться от отца полной выплаты алиментов, я потеряла мать одиночку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, тем более если алименты не были взысканы в связи с тем, что отцовство не установлено.

Здравствуйте!

Скажите, исполнительный лист у приставов есть? Он выдавался? Три тысячи платит сам или через приставов? Это важные вопросы, так как интересно, почему не арестовано его авто и прочее имущество в счет алиментов.

Но от как бы не лишён прав долг в документах записан

Сейчас платит тысячи три общаться никак не хочет

Как то ипотеку ему одобрили и сам ездит на дорогих машинах.

Здравствуйте.

Ну если за ним числится долг, то очевидно имеется соответствующее решение суда. В этом случае, долг по алиментам подлежит взысканию с должника вне зависимости от достижения Вами совершеннолетия.

Лист с долгом имеется как и что нужно сделать

Чтобы допустим авто взыскать.

Здравствуйте!

Процедура для юриста, а не для самостоятельного ломания дров.