Предоставление информации о налоговых нарушениях и незаконной деятельности физического лица в сфере строительства

• г. Липецк

Такой вопрос: Работали с братом в Подмосковье у одного дяди, думали что он ИП.трудовой договор не заключали, он платил исправно в конце работ на объекте. На последнем объекте вышли разногласия, пришлось бросить не доделав. Около 25 тысяч остался должен. Подали в суд, но он убедил судью, что это были не трудовые отношения, а гражданско правовой договор (причём устный). в общем судья отказала, правда в мотивированном решении указано, что он привлекал к работе, а мы исполняли. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: хотим наказать его через налоговую, потому как точно знаем, что в прошлом он ИП, сейчас просто физлицо, которое систематически берёт объекты, нанимает людей, при этом налоги не платит, никак не оформляет свои подряды! Как правильно написать жалобу, или правильнее озаглавить Заявление!?

Ответы на вопрос (1):

---напишите жалобу в прокуратуру, они сами привлекут и налоговый орган. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: работали в 2018 году в Подмосковье от дяди одного, считая его ИП. Не выплатил какую то сумму, пришлось расстаться. Подавали в суд, исковые требования не удовлетворены. Дядя сейчас уже не ИП, но берёт объекты и нанимает людей. Думаю капнуть на него в налоговую. Наши выплаты тоже обложат налогом (НДФЛ).?

У меня такой вопрос--- Нашли с братом работу по объявлению в рекламе. Работали в Подмосковье на частника. То есть он оформлял заказы, а мы выполняли строительные работы. Три месяца платил исправно, на последнем объекте вышли разногласия. Не сошлись по оплате и просто отношения испортились. Грозится не выплатить остаток заработка. Можно ли будет подать в суд иск о невыплате зарплаты. Договора нет, то есть устный. Есть доказательства в виде аудиозаписей разговоров, фото и видео с объектов. Также имеются диктофонные записи разговоров. Адрес прописки и ФИО известны.

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо платить?

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо плотить?

Ответьте, пожалуйста на впорос. Я являюсь Подрядчиком, выиграл тендер на выполнение работ по капитальному ремонту. На каждый новый объект мне приходится нанимать рабочих, поскольку объекты в разных городах, а возить своих не выгодно. Подскажите, какой лучше мне заключать с ними договор срочный трудовой или гражданско-правовой договор. И если заключить с ними договор подряда будет ли он договором субподряда по отношению к моему договору с государственным заказчиком? Просто по моему договору я должен выполнить работы лично, без привлечения субподрядчиков. Какой договор лучше?

Заключили в апреле 2015 года трудовой договор с гражданином Узбекистана, в УФМС зарегистрировали. Немного не разобравшись в ситуации при составлении договора, в пункте место работы указали адрес конкретного объекта строительства. Сейчас работы на том объекте завершены и сотрудник переведен на новый объект. Как нам это все оформить? Надо ли заключать дополнительное соглашение к договору, в котором указать место работы как объекты строительства города Санкт-Петербурга? Если да, то надо ли регистрировать доп соглашение в УФМС и в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение