Предоставление информации о налоговых нарушениях и незаконной деятельности физического лица в сфере строительства

• г. Липецк

Такой вопрос: Работали с братом в Подмосковье у одного дяди, думали что он ИП.трудовой договор не заключали, он платил исправно в конце работ на объекте. На последнем объекте вышли разногласия, пришлось бросить не доделав. Около 25 тысяч остался должен. Подали в суд, но он убедил судью, что это были не трудовые отношения, а гражданско правовой договор (причём устный). в общем судья отказала, правда в мотивированном решении указано, что он привлекал к работе, а мы исполняли. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: хотим наказать его через налоговую, потому как точно знаем, что в прошлом он ИП, сейчас просто физлицо, которое систематически берёт объекты, нанимает людей, при этом налоги не платит, никак не оформляет свои подряды! Как правильно написать жалобу, или правильнее озаглавить Заявление!?

Ответы на вопрос (1):

---напишите жалобу в прокуратуру, они сами привлекут и налоговый орган. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.