Как подать в суд на работодателя иск о невыплате зарплаты без договора - опыт случая с братом

• г. Липецк

У меня такой вопрос--- Нашли с братом работу по объявлению в рекламе. Работали в Подмосковье на частника. То есть он оформлял заказы, а мы выполняли строительные работы. Три месяца платил исправно, на последнем объекте вышли разногласия. Не сошлись по оплате и просто отношения испортились. Грозится не выплатить остаток заработка. Можно ли будет подать в суд иск о невыплате зарплаты. Договора нет, то есть устный. Есть доказательства в виде аудиозаписей разговоров, фото и видео с объектов. Также имеются диктофонные записи разговоров. Адрес прописки и ФИО известны.

Ответы на вопрос (3):

Если имеются такие доказательства, как фото и видео с объектов, переписка, то факт исполнения услуг по договору возможно доказать в суде.

Рассмотрение дела возможно по месту нахождения последнего объекта.

Добрый день!

Конечно, имеете право взыскать Ваше вознаграждение в судебном порядке, собирайте доказательства, хорошо, если будут так же показания свидетелей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Да можно подать в суд, все то что вы перечислили будет подтверждением по иску. Я бы еще написал в трудовую инспекцию.