Как можно взыскать алименты при банкротстве предприятия

• г. Калуга

Как можно взыскать алименты при банкротстве предприятия, если имущество предприятия находится в залоге у банка и этот банк выплачивал мужу заработную плату с удержанием алиментов?

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка (но была приписка что покупатель оплачивает залог в банка), должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца. Правомерно ли это?

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка, должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца.

У нашего предприятия есть не выплаченный кредит, в залоге у банка находятся 3 единицы техники. Введена процедура банкротсва предприятия. Что происходит с заложенным имуществом? Имеет ли право банк реализовать заложенное имущество, либо продать долг предприятия третьему лицу?

Вопрос по новому закону о банкротстве физ лиц.

Лицо задолжало нескольким банкам и физ лицам. Из имущества, которое можно продать есть только квартира, которая находится в залоге у банка по ипотеке. Вопрос: при банкротстве, залоговое имущество остается полностью банку или сумма продажи имущества как то распределяется между кредиторами?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У нас обанкротилось предприятие. У людей осталась задолженность по заработной плате. Имеет ли право конкурсный управляющий не выплатить заработную плату людям, если все имущество предприятия было заложено в банке. Он говорит что по закону имеет право не выплачивать, так как основной кредитор это банк.

У банка отозвали лицензию. Предприятие, как юридическое лицо обслуживалось в этом банке. Мы перечислили налоги не заработную плату через этот банк. На следующий день пошли получать з.п. по чеку. Банк закрыт-отозвали лицензию. Все деньги на расчетном счете пропали. Имею ли мы право требовать у банка хотя бы деньги на заработную плату. Что нам сделать? Подскажите пожалуйста. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Покупаю имущество с аукциона по банкротству автомобиль. Имущество находится в залоге у банка, который сам является в настоящее время банкротом, у конкурсного управляющего ПТС нет. Как снимается залог в этом случае и не потребует ли потом банк вернуть машину?

Организация находится в стадии ликвидации. Имущество организации (зем. участок, помещение, транспортные средства) находится в залоге у банка. Банк в судебном порядке наложил арест на имущество организации. Законно ли это? Ведь при ликвидации юридического лица именно ликвидатор занимается реализацией имущества, а как он будет выполнять свои обязанности, если у имущества есть обременение в виде залога и ареста? Как ликвидатор может реализовать имущество ликвидируемой организации, если имущество в залоге у банка и ещё судом наложен арест? Необходимо ли согласие банка в такой ситуации, или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение