Нужна помощь с получением паспорта в РФ без гражданства
• г. Москва
Я родился в 1985 году в АССР, приехал в РФ в 1992 году. Паспорта нету, гражданство в Армении не получал, как и в РФ (лицо без гражданства) . Из документов только свидетельство о рождении. Учился в школе в РФ с 1993 по 2003 год. Живу в РФ по сей день (2019 год), никуда не выезжал из за отсутствия документов. Скажите пожалуйста, попадаю я под паспортную амнистию? И если да, то с чего начать и куда обращаться?
Ответы на вопрос (2):
г. Рыбное
Здравствуйте. Берите справку из посольства о том, что не являетесь гражданином Армении и не документировались паспортом Армении и в миграционной службе оформляйтесь как ЛБГ, после чего подавайте документы на РВП ЛБГ.
СпроситьМеня интересует паспортная амнистия.