Незаконное включение пенсионерки в список наследников - история с подделанным завещанием

• г. Москва

Есть завещание, открыли наследственное дело и нотариус включил в список наследников маму которой нет в завещании, на основании того что она пенсионер...

Ответы на вопрос (2):

Ну вопрос написали и что я не экстрасенс.

Мама является наследником обязательной доли в порядке статьи 1149 ГК РФ, Действия нотариуса правомерны.