Еще раз, уважаемые юристы!

• г. Москва

Еще раз, уважаемые юристы!

Не могли бы вы указать перечень документов, необходимых, для оформления наследственности на кооперативную квартиру, в которой я прописана?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В связи с тем, что после смерти всех Ваших родственников никто официально не вступал в наследство, а Вы оставались проживать в квартире, то Вы являетесь единственным фактическим владельцем квартиры при условии, что со дня смерти деда прошло более 6 месяцев. Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, приложив к нему свидетельства о смерти всех проживавших в квартире, а также документ, подтверждавший право собственности Вашей бабушки. Свидетельство о праве на наследство будет основанием для регистрации Вашего права собственности на квартиру.