Необходимая справка для снятия ареста с банковского счета и получения пособия за рождение второго ребенка

• г. Чебоксары

У меня у приставов имеется судебное постановление и наложен арест на счёт в сбербанке. Как и где я могу взять справку для того чтоб мне сняли арест со счета так как я должна скоро получить пособие за рождение второго ребёнка а последующи будет поступать пособие до полутора лет на этот самый счёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно открыть социальный счет, арестованный к нему отношения не имеет и данные о счете отдать приставам.

Здравствуйте. На основании Ф.З. "Об исполнительном производстве" статья 101 часть 8,статья 50 часть 1. Обращайтесь к приставу исполнителю, который наложил арест с заявлением о снятии ареста со счёта на который будут поступать данные целевые средства. К заявлению приложите справку с места работы или органа который выдаёт вам это пособие. Хорошего дня!