Как подать в суд на АО НПФ НЕФТЕГАРАНТ из-за подозрения в подделке моей подписи для получения пенсии из ПФР?

• г. Москва

Моя пенсия из ПФР без моего согласия оказалась в АО НПФ НЕФТЕГАРАНТ. Скорее всего имеет место быть подделка подписи. Хочу подать на них в суд. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите иск и признаете договор между вами и тем пенсионным фондом недействитнльным!

Вячеслав, правильное составление документов является платной услугой юриста, Вы можете обратиться к тому или иному юристу по своему выбору.

Добрый день!"

Возврат средств обратно в ПФР без дополнительных потерь средств пенсионных накоплений возможен только на основании вступившего в силу решения суда о признании договора об обязательном пенсионном страховании, который Вы не подписывали, недействительным.

При переводе средств из ПФР в НПФ НЕФТЕГАРАНТ возможно была потеря инвестиционного дохода, который ПФР вправе был удержать, уточните данную информацию в ПФР.

При составлении иска есть нюансы, готова Вас проконсультировать и подготовить иск, при необходимости, являюсь пенсионным юристом, обращайтесь.