Незаконный перевод моих пенсионных накоплений из ПФР в НПФ - как правильно действовать и подать в суд?

• г. Салехард

Из ПФР в НПФ были переведены незаконно мои пенсионные накопления (агентом НПФ была непросто подделана моя подпись, а вообще указана не моя, при этом нотариусом была заверена без должной проверки или был продуманный сговор...).

При данном переводе было удержано ПФР 76 тыс рублей. Далее НПФ (на тот момент "Согласие") вошел в состав другого НПФ ("Эволюция"). О всех этих действиях я узнал случайно (сделав выписку на Портале "Госуслуги").

Ранее заявления в Полицию ни к чему не привели (не увидели состава преступления и отказали в уголовном деле по причине неполучения ответа от НПФ).

Планирую подавать в суд на НПФ и также сделать соответчиком ПФР.

Подскажите пожалуйста: Как мне правильно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать обращн в Центробанка РФ, т.к. деятельность НПФов регулирует он. А также направить такое же обращение в ПФР. Полиция здесь ничего не сделает.