Отказ в выплате накопительной части пенсии шахтеру с большим стажем работы и недоучтенным северным коэффициентом

• г. Краснодар

Мой папа 1967 г. рождения, вышел на пенсию в 50 лет. Работал 7.5 лет в Норильске, но северный коэффициент не посчитали! Стаж общий большой, шахтёр!сейчас пришёл отказ в выплате накопительной части.

Ответы на вопрос (1):

Следует написать заявление на перерасчет в ПФ РФ,если поступит отказ, возможно обжалование в судебном порядке.

Буду рада Вам помочь.