Что делать после написания заявления в полицию о избиении и снятии побоев брату в командировке - следует обратиться в суд для компенсации физического и морального вреда или ждать развития следствия и возбуждения дела?

• г. Казань

Прошу помочь, в командировке избили брата, написал заявление в полицию, сняли побои, сейчас лежит в больнице, после больницы должны обратиться к судмедэкспертам для определения тяжести травм, прошу уточнить, что еще необходимо сейчас сделать еще, нужно ли сейчас обращаться в суд для компенсации физического и морального вреда или ждать следствия и возбуждения дела, что в данный момент не упустить, буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Руслан! Вы описали фрагменты правовой ситуации. Обратитесь к юристу индивидуально очно или по электронной почте. Гадание тут неуместно!