Надо ли это закреплять документально, т.е. делать новый бессрочный договор или доп.

• г. Саратов

Я хотела бы уточнить следующие моменты связанные со срочным трудовым договором:

1. По истечение срока нерасторгнутый срочный договор становится бессрочным автоматически. Надо ли это закреплять документально, т.е. делать новый бессрочный договор или доп. соглашение к срочному?

2. Тоже самое, по ст.59 ТК РФ с лицами пенсионного возраста заключается срочный трудовой договор. Надо ли с человеком проработавшем в организации всю жизнь и вышедшем на пенсию, но продолжающем у нас работать перезаключать договор на определенный срок?

3. Тоже самое, если человек переводится на должность заместителя главного бухгалтера - его договор становится срочным в обязательном порядке?

Заранее спасибо.

С уважением,

Диана.

Ответы на вопрос (1):

Диана!

1.Дополнительных приказов или соглашений не требуется.

2.Да, необходимо заключать срочный трудовой договор.

3.Если переводится на определенный срок - то срочный, если без указания срок - то на неопределенный срок.

С уважением