Может ли школа переносить каникулярные дни на праздничные и выходные и считать их каникулами?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, школа неправомочно переносить каникулярные дни на праздничные и выходные и считать их каникулами. Каникулы устанавливаются органом управления образованием. Перенос каникул на выходные дни недопустим.