Имеет ли соседний предприятие право загрязнять лоток и как это пресечь, если они планируют использовать его воду для выведения навоза на озеро, которое находится в собственности у ООО?

• г. Нальчик

Есть ООО у которого в собственности находится озеро. Вода в озеро доставляется по общему водному лотку. Хозяин соседнего предприятия собирается построить молокозавод. Вопрос: имеет ли он право загрязнять лоток, так как он планирует воду из лотка использовать для выведения навоза (смешивать воду с навозом и выводить ее обратно с помощью того же лотка на поля - и соответственно получается на наше озеро. Законно ли это? И как это пресечЬ?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, довольно сложно ответить. Надо документы смотреть, а также разбираться с организациями, который должны выдать разрешения на строительство завода, с учетом утилизации или использования этого навоза.

С уважением.

А загрязнение ОБЩЕГО водного лотка разве разрешено? Если я плачу деньги за то что мне вода по нему доставляется?