Разрешить соседнему предприятию строительство на земельном участке в аренде - какие права возможно потерять?
₽ VIP

• г. Москва

Такой вопрос. Земельный участок находиться в муниципальной собственности. Наше предприятие заключило договор аренды на этот зем. участок на срок-5 лет. Соседнее предприятие просит нашего разрешения на этом зем. уч-ке построить здание. Соответственно здание будет в соб-ти соседнего предприятия. Вопрос в следующем. В случае, если мы даем разрешение на строительство не возникнет ли в последствии у соседнего предприятие каки-либо прав на часть зем уч-ка на котором находиться построенное здание.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права давать разрешения на строительство здания на арендуемом Вами участке . Это право принадлежит только собственнику. А в случае если указанные лица получат разрешения от собственника на строительство, то они будут иметь и права на земельный участок

С уважением,

В.В. Татауров (Питерская-Фемида)