Могу ли я, поставить сплошной забор из металлопрофиля, между соседями, если сосед против?

• г. Ставрополь

Могу ли я, поставить сплошной забор из металлопрофиля, между соседями, если сосед против?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, а что у Вас: СНТ, ИЖС и т.д?

Добрый вечер!

Можете, это же ваш забор, ваш материал. Главное чтобы забор был на территории вашего земельного участка. Конечно сосед молжет предъявить теоретичемски иски о том, что забор солнце закрывает грядкам, но это сложно доказуемо.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.