Вопрос - Как уволиться без статьи за невыполнение условий контракта, если муж служит по контракту и нужно переехать в другой округ?

• г. Нижний Новгород

Муж служит по контракту, нам нужно уехать в другой округ перевод долго, можно ли как то уволится буз статьи за невыполнение условий контракта?

Ответы на вопрос (2):

В общем случае - нет, если только не сможете доказать уважительность увольнения в рамках требований ст. 51 этого закона.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

А его уже на контракт и не возьмут если уволится по отрицательным мотивам. Законными путями переводиться или увольняться. Вы уезжайте, а он вас потом догонит.