Могут ли мне отказать в пособии по уходу за ребенком из за отсутствия Инн.

• г. Грозный

Могут ли мне отказать в пособии по уходу за ребенком из за отсутствия инн.

Ответы на вопрос (1):

Не могут по ст 217 НК

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) , а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

Ваши пособия не подлежат налооблажению поэтому есть или нет ИНН не имеет значения.