Как разрешить трудовые нарушения в администрации, где муж является первым заместителем, в свете предложения жены и несовершеннолетнего ребенка выражать личную неприязнь?

• г. Южно-Сахалинск

Муж работает в администрации первым замом на еждивении жена и не совершеннолетия ребёнок трудовых нарушений предлогают кволится личная неприязнь как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудно советовать, но увольняться по собственному желанию точноне следует, так как потом даже через суд почти не восстановиться.

Может попробовать обратиться в трудовую инспекцию, однако на практике в такой ситуации это вряд ли поможет.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.