Отказали в выдаче земельного участка сыну инвалиду, мотивируя что он прописан в квартире но он не имеет доли в ней!

• г. Сыктывкар

Отказали в выдаче земельного участка сыну инвалиду, мотивируя что он прописан в квартире но он не имеет доли в ней!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Федеральное законодательство - не обязывает государство выдавать участки инвалидам, а региональное или местное, по которому и выдают участок в Вашем случае - вполне могло установить для этого, например, соблюдение следующего условия - признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. А для этого - право на пользование жильем учитывается, каковым обладают, в том числе, и члены семей нанимателей и соствеников жилья.